Перейти к содержимому


Фотография

Расчет aSCR


Сообщений в теме: 48

#21 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 17 March 2016 - 16:40

Ребризер технически не очень приспособлен к большим вентиляциям. Возрастает сопротивление контура дыханию. Начинают нестабильно работать клапаны. Возможен проскок углекислого газа через поглотитель за счет большой скорости движения газа (вентиляция то большая!).

1 предложение - согласен, не очень; Но какие цифры этой вентиляции, знаешь? Ибо пока это слова, которые может написать здесь любой новичек;
2 предложение - да возрастает и что дальше, до каких величин при какой ЛВ и потреблении О2 л/мин - еще комфортных что ли :) или нет - видишь, общие слова тоже писать умею;
3 предложение - с какого значения и как начинают нестабильно клапана стучать; И что в твоем понимании не стабильно - что они выпрыгиваю, загибаются или? Может просто сопротивление возрастает при проходе газа(потоки выше расчетных, а проходное сечение клапанов не рассчитано на них) ---эх опять слова, но тут теоретиком то и не надо быть - кто дышал через КК конечно заметил это; :)
4 предложение - проскок возможен, все знают это, а вот от каких значений ЛВ и для какой канистры - нет; :)
Все эти слова многие здесь читали и знают - и что? А вот цифр нет;

#22 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 17 March 2016 - 16:48

Только одного фактора возросшего сопротивления достаточно, что бы дайвер перестал ластать и снизил темп. Попробуй побегай в противогазе. На сколько метров тебя хватит?

Ты очень упертый человек :)
1 предложение - очень не факт, пример писал - про дайвера зацеп манометром, там грести очень надо;
2 и 3 предложение - сразу видно Валера что ты в армии не служил :) , бегали там в противогазе не метрами, а километрами; Забава была у ротного такая - проведение выходного дня, ОЗК еше :) ;

#23 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 March 2016 - 21:34

Обратись к трудам Смолина, Соколова и других учебников водолазов - почитай, возьми оттуда цифирки: -ЛВ для ребризера сколько, -3л/мин О2 реально в ребризере или нет, -и скан кинь сюда этих данных, тогда поговорим;


А я здесь причем? Разве я в таблице привел подачи ИДА "Афалина"? В таблице Азимут. Под таблицей Дольфин.
Вот и пиши письма в Италию и Германию. Отсылай им сканы Смолина, объясняй какие они дураки.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#24 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 March 2016 - 14:55

Снова избирательное зрение, что такое - болеешь? Луна полная - шиза? Опять игнорируешь вопросы, ну и как с тобой разговаривать после этого, ответь на вопросы в постах:19,20,21,22;

А я здесь причем? Разве я в таблице привел подачи ИДА "Афалина"? В таблице Азимут. Под таблицей Дольфин.
Вот и пиши письма в Италию и Германию. Отсылай им сканы Смолина, объясняй какие они дураки.

А ты снова опять :) сдулся, слился как сейчас пишут, видимо слишком умный;
Скинь ссылку на первоисточник этой таблицы ибо сам понимаешь-это будет хоть что то :); А пока это слова;

#25 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 March 2016 - 15:31

Скинь ссылку на первоисточник этой таблицы ибо сам понимаешь-это будет хоть что то :)/>; А пока это слова;


Я в отличие от тебя такие таблицы за пять минут сам в Экселе набиваю ибо все что в этой таблице я и так знаю наизусть. Источников у этой таблицы назову два. Первый - руководство на ребризер Azimut, в котором прописаны рекомендованные подачи для каждого газа. Это стало быть колонка С. Второй - будем считать, что руководство по Рэю от Яшина (ты же ему доверяешь) колонка D.


Со стенкой, наверное, проще разговаривать, чем с некоторыми "самодельщиками".
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#26 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 March 2016 - 15:45

ИзображениеВладимир-Ник-См (18 March 2016 - 17:55) писал:

Скинь ссылку на первоисточник этой таблицы ибо сам понимаешь-это будет хоть что то :)/>; А пока это слова;


ИзображениеВалерий Мухин (16 March 2016 - 23:21) писал:

Я в отличие от тебя такие таблицы за пять минут сам в Экселе набиваю ибо все что в этой таблице я и так знаю наизусть. Источников у этой таблицы назову два. Первый - руководство на ребризер Azimut, в котором прописаны рекомендованные подачи для каждого газа. Это стало быть колонка С. Второй - будем считать, что руководство по Рэю от Яшина (ты же ему доверяешь) колонка D.


Со стенкой, наверное, проще разговаривать, чем с некоторыми "самодельщиками".


Держи ответ:
Наверное, тебе действительно со стенкой проще разговаривать;
Мне всегда понятна твоя избирательность в ответах:
- то тебе не в лом таблицу раз 10 забабахать, ибо здесь ты можешь сам корректировать любые данные,
- то неожиданно в лом скинуть короткую ссылку, ответ то прост - там ты не можешь подкорректировать для "твоего удобства" данные;
И вот и все - а ларчик просто открывался; :D

#27 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 March 2016 - 15:51

- то неожиданно в лом скинуть короткую ссылку, ответ то прост - там ты не можешь подкорректировать для "твоего удобства" данные;


Короткую ссылку на что? Это экселевский файл. Ссылка на источник исходных данных для расчета я привел. Метод расчета подробно я подробно расписал на форуме. Что тебе ЕЩЁ не понятно? Как Экселем пользоваться? Как скриншот делать?

Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 18 March 2016 - 15:53

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#28 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 March 2016 - 16:05

Эх снова не понял, снова ссылку на сайт не может дать, на первоисточник так сказать, где эта табличка висит нетронутая;
Что ж снова расписывать/расшифровывать каждое словом---пишу, открой тот сайт в другом окне, где ты якобы копировал таблицу, только таблицу не копируй, а вверху адрес типа такого:http://rebreather-di...om/index.ph____ скопируй и здесь эту ссылку размести; Вот расписал простым и русским языком; Подозреваю, что ты не знаешь смысл многих простых русских слов - пиши, постараюсь помочь; :)

#29 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 March 2016 - 16:14

Эх снова не понял, снова ссылку на сайт не может дать, на первоисточник так сказать, где эта табличка висит нетронутая;


Я ни откуда таблицу не копировал. В юбилейный раз, объясняю альтернативно одаренным товарищам, что табличку я лично сделал ровно за пять минут до того, как я её выложил её в корневой пост темы.
Табличка состоит из расчета, формулы которого, подробно описаны мною ниже таблицы.
Любой нормальный человек со средним образованием, умеющий пользоваться Экселем и прошедший курс найтрокса, прочитав первые посты темы может легко воспроизвести эту таблицу самостоятельно за 5-10 минут и только "самодельщик", раз за разом, спрашивает, где я таблицу скопировал.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#30 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 March 2016 - 16:41

ИзображениеВладимир-Ник-См (18 March 2016 - 19:05) писал:

Эх снова не понял, снова ссылку на сайт не может дать, на первоисточник так сказать, где эта табличка висит нетронутая;

Я ни откуда таблицу не копировал. В юбилейный раз, объясняю альтернативно одаренным товарищам, что табличку я лично сделал ровно за пять минут до того, как я её выложил её в корневой пост темы.
Табличка состоит из расчета, формулы которого, подробно описаны мною ниже таблицы.
Любой нормальный человек со средним образованием, умеющий пользоваться Экселем и прошедший курс найтрокса, прочитав первые посты темы может легко воспроизвести эту таблицу самостоятельно за 5-10 минут и только "самодельщик", раз за разом, спрашивает, где я таблицу скопировал.

:DЯ тебя не только про таблицу спрашивал, а про ссылку; Так что все просто - не можешь; :D

#31 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 March 2016 - 17:03

Génie, blia! (Excusez-moi pour mon français!)

Сначала была нужна ссылка на таблицу. Теперь таблица не нужна, нужна только ссылка.

Lugn! Bara lugn! (С)

Ссылка на что нужна тебе?

Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 18 March 2016 - 17:04

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#32 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 March 2016 - 21:15

Ну значит так и запишем, что не можешь :D; Изворачиваешься; Значит подтасовка фактов;

#33 Серый1

Серый1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 19 March 2016 - 07:29

Может и сноване совсем в тему но перечитав посты про датчики и про смешивание газов по простому кстати темы про новейший ипросто р тоже прочитаны вопрос так и остался всеже чем конкретно отличаются датчики д 03 и д 05 кроме разници сигнала по напряжению , ресурс вроде одинаков время отклика тоже . И второе можно ли мешать найтрокс наоборот тоесть вначале воздух а затем кислород через бустер .

#34 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 March 2016 - 07:44

Может и сноване совсем в тему но перечитав посты про датчики и про смешивание газов по простому кстати темы про новейший ипросто р тоже прочитаны вопрос так и остался всеже чем конкретно отличаются датчики д 03 и д 05 кроме разници сигнала по напряжению , ресурс вроде одинаков время отклика тоже . И второе можно ли мешать найтрокс наоборот тоесть вначале воздух а затем кислород через бустер .

датчики отличаются напряжением (как Вы заметили), размером и раъемом подключения (у д-03 проводки легче повредить). Мешать найтрокс в обратном порядке - без проблем.

#35 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 March 2016 - 08:47

И второе можно ли мешать найтрокс наоборот тоесть вначале воздух а затем кислород через бустер .


Можно и так даже лучше и безопаснее - не нужно баллоны под кислород очищать. Но зато вместо гиперфильтра нам нужен в этом случае бустер, который смог бы дожимать кислород до 200 с лишним бар. А это стоит гораздо дороже гиперфильтра.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#36 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 19 March 2016 - 09:20

ИзображениеСерый1 (19 March 2016 - 10:29) писал:

Может и сноване совсем в тему но перечитав посты про датчики и про смешивание газов по простому кстати темы про новейший ипросто р тоже прочитаны вопрос так и остался всеже чем конкретно отличаются датчики д 03 и д 05 кроме разници сигнала по напряжению , ресурс вроде одинаков время отклика тоже . И второе можно ли мешать найтрокс наоборот тоесть вначале воздух а затем кислород через бустер .
датчики отличаются напряжением (как Вы заметили), размером и раъемом подключения (у д-03 проводки легче повредить). Мешать найтрокс в обратном порядке - без проблем.

Вот уже ответили - отличия можно сказать идеологические и визуальные;
В основном используют по типу Д-05 с 3 ножками контакт, это и брали такого же типа с ДайвГира "черненькие"Р-22, и Посейдон такие же, в общем можно сказать распространенные;

#37 Alex68

Alex68

    Активный участник

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • ГородУкраина, Краматорск

Отправлено 19 March 2016 - 11:09

По моему опыту D-03 живут меньше D-05 где-то на 20-30%.
Лучше быть живым параноиком, чем мертвым героем.
Ave novie - nostra ales (с) "Формула любви"

#38 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 19 March 2016 - 11:30

Тоже скажу - мне так же это показалось, что живут меньше именно Д-03 , в какой то своей теме писал про это;
Поэтому останусь на Д-05 и именно Регионзнака, черненькие тоже не ахти, но пока это не статистика, а единичный сигнал - поспрашиваю еще;

#39 Серый1

Серый1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 19 March 2016 - 13:47

Спасибо теперь понятно что все же о5 предпочтительнее а про разьемы и габариты я и так это видел только вот по моему это вторично , пусть бы он был в пять . раз больше только б на 100пр надежен и долговечнее в этиже 5 раз , И с наитроксом как оказывается для меня все еще проще кн4 у меня имеется правда электричества в гаражах нет но да не беда если приспичит вручную покачаем . Кстати клгда лазил по газблендингу просмотрел ветку про бустеры интересная тема замутить бустер работающий от автомобильного компрессора причем читал что и ты Владимер этим интересовался только проблема с токарем , так вот токарь толковый есть матерьял тоже не большая проблема что куда прикрутить тоже разберусь не вопрос а вот нарисовать или начертить тут я ноль поэтому если интересно то присылай чертежи изготовлю в двух экземплярах цена на матерьял по полам причем даю слово что комерции на этом делать не буду.

#40 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 March 2016 - 14:19

У меня можно приобрести бустер, работающий от автомобильного компрессора - 70 т.р.

Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 19 March 2016 - 14:19

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных