Перейти к содержимому


Фотография

С чего начать?


Сообщений в теме: 175

#121 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 March 2016 - 18:43

Если ты не помнишь, то смысл/суть того что было прочитано на тех форумах очень давно, и если кто найдет форум с представлением этого аппарата почитайте, суть такая - что там ты якал везде и вся и кто то тебе там мягко указал, что мол, что ты говоришь далеко не правду, и что твоя роль там сильно преувеличена; Листригон промолчал тогда - видимо он очень скромный человек, но потом он ушел и разошлись дорожки с тобой;


Сильный приход. Вот ветки о DS-1. Найди там свои фантазии:

http://rebreather.vi...p?showtopic=213
http://forum.tetis.r...php?f=1&t=18268
http://forum.tetis.r...php?f=1&t=19131

Еще могу вспомнить про Михаила Абрамовича на этом форуме, который после встречи с тобой написал изобличительную статью про тебя - в таких тонах (суть ну торгаш, изворотливый - гнилой вообщем); Вот Михаилу Абрамовичу я больше верю ибо человек он не молодой и интеллегентный, какой то научный работник, его все ответы были четкими, добродушными и не навязчивыми - то есть сквозили доверием; :)/>


Вот пожалуйста эта ветка:
http://rebreather.vi...p?showtopic=953

Как мы видим это не Михаил Абрамович написал отчет о встречи со мной, а это я написал, что осуждаю его действия по покупке дайверских карточек без обучения.

Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 15 March 2016 - 19:08

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#122 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 15 March 2016 - 18:51

Карточки это не о человеке - да я тоже не вижу тут ничего страшного, повторюсь - ныряю давно, знаю много, больше чем некоторые знакомые мне инструктора, а вот дорогой Михаил Абрамович то написал про тебя все правду матку - с такой характеристикой в СССР тебе бы волчий билет выписали; :D
Опять изворачиваешься - с ног на голову все переворачиваешь; Врушка!

#123 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 March 2016 - 18:52

Лично тобой к штатной схеме ИДА-59 были прикручены шлангчики манометров и (из-за незнания работы кислородного переключателя) присобачена всякая бня, слегка напоминающая его работу


Ты слепой что ли? Где ты тут увидел штатную систему ИДА-59????????????

Изображение

а в твоей бурсе (МВТУ), естественно, не преподавали водолазное дело, иначе ты бы внимательно прочитал ветку и понял, что работа идет ИЛИ от О2, ИЛИ от КАС. Твоего ума хватило только на


Специально для нереально крутых специалистов по АЗК сделал расчет:

http://rebreather-di...age__pid__14266

Изображение

Из которого видно, что в оригинальном виде КАС, который можно подключить к переключателю это 80% с максимальной глубиной 10, что конечно же очень круто по отношению к 6 метрам на кислороде.

Насчет проводимых тобою испытаний: не позорься! Ты никогда не был в штате КАМПО, а работал на подряде и НИКАКИХ испытаний по определению проводить не мог!
Брехло! Ведущий конструктор КАМПО!!! На питерском форуме тебя уже выводили на чистую воду!


Я работал по договору, исполняя обязанности ведущего конструктора. Нет ни какой взаимосвязи между наличием меня в штате и возможностью проведения испытаний с моим участием.

Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 15 March 2016 - 18:53

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#124 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 March 2016 - 19:00

уже лучше: проводили испытания с твоим участием! А не ты проводил испытания Тебя привлекали к этому делу - это одно, не более! Точно также привлекают грузчика для переноски бронеплиты, и это не означает, что он (грузчик) разрабатывал танк Т-14 АРМАТА.
Свои расчеты ты можешь засунуть себе в одно место и радоваться этим.
По поводу IDA-59SCR ответь на ряд вопросов:
1. Мешок от ИДА-59 со всей обвязкой, ТПК разрабатывал ты?
2. Канистру от ИДА-59 разрабатывал ты?
3. клапанную коробку в сборе разрабатывал ты?
4. что ты ЛИЧНО в этой схеме разрабатывал КОНКРЕТНО?
dum spiro spero

#125 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 March 2016 - 19:07

уже лучше: проводили испытания с твоим участием! А не ты проводил испытания Тебя привлекали к этому делу - это одно, не более! Точно также привлекают грузчика для переноски бронеплиты, и это не означает, что он (грузчик) разрабатывал танк Т-14 АРМАТА.


Я заметим, работал не грузчиком, а ведущим конструктором с передачей соответствующих функций по организации работ.

Свои расчеты ты можешь засунуть себе в одно место и радоваться этим.


Покажите для начала свои расчеты.

1. Мешок от ИДА-59 со всей обвязкой, ТПК разрабатывал ты?


Как раз крепление на IDA-59SCR не стандартное. Я разрабатывал.

2. Канистру от ИДА-59 разрабатывал ты?
3. клапанную коробку в сборе разрабатывал ты?
4. что ты ЛИЧНО в этой схеме разрабатывал КОНКРЕТНО?


Конкретно я разработал схему и компоновку аппарата. Таких схем ранее НЕ БЫЛО. Ну и по мелочи: переходники, подвеска.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#126 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 March 2016 - 19:18

ты не работал ведущим конструктором, о чем сам признавался на питерском форуме! Ты работал по подряду, исполняя обязанности ведущего конструктора по конкретной определенной тематике, если не понимаешь значения этой фразы, посмотри Трудовой кодекс (и не ври!)
Теперь по-порядку:
1. Мешок от ИДА-59 ты НЕ РАЗРАБАТЫВАЛ, а только крепление мешка к подвеске. Т.е. продергивал ремешок (стропу) от подвески через штатные тремпеля мешка.
2. Канистру от ИДА-59 ты тоже НЕ РАЗРАБАТЫВАЛ, а использовал штатную!
3. Клапанную коробку в сборе (коробку, кран, клапана, подсоединительные штуцера) ты тоже НЕ РАЗРАБАТЫВАЛ!
4. Из всего этого в IDA-59SCR ты сделал ТОЛЬКО подвеску.
И что же здесь героического? :)
Ну, на ведущего инженера КАМПО явно не тянет... :D :D :D

я разработал схему и компоновку аппарата. Таких схем ранее НЕ БЫЛО. Ну и по мелочи: переходники, подвеска.

Таких уродливых схем действительно никогда раньше не было! Надеюсь и не будет!

Сообщение отредактировал Chrondar: 15 March 2016 - 19:20

dum spiro spero

#127 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 March 2016 - 19:30

Ты работал по подряду, исполняя обязанности ведущего конструктора по конкретной определенной тематике


Ведущий конструктор, как раз и ведет конкретную определенную тематику, которую ему поручили. Как способ выплаты мне денег за работу (по договору или как зарплата) влияете на то, чем я занимался?

1. Мешок от ИДА-59 ты НЕ РАЗРАБАТЫВАЛ, а только крепление мешка к подвеске. Т.е. продергивал ремешок (стропу) от подвески через штатные тремпеля мешка. 2. Канистру от ИДА-59 ты тоже НЕ РАЗРАБАТЫВАЛ, а использовал штатную! 3. Клапанную коробку в сборе (коробку, кран, клапана, подсоединительные штуцера) ты тоже НЕ РАЗРАБАТЫВАЛ! 4. Из всего этого в IDA-59SCR ты сделал ТОЛЬКО подвеску. И что же здесь героического? :)


Был тяжелый и неудобный аппарат для выхода из подводной лодки работающий на регенеративном веществе+кислород+КАГС, а стал компактный и легкий модуль для дополнения акваланга (как это потому мы это назовем SCUBA Extension Module) работающий на КАС пригодный для использования в дайвинге в соответствии со стандартами дайвинга. При этом по твоему мнению поменялась только подвеска. Ну не бред ли?

Ну, на ведущего инженера КАМПО явно не тянет...


До ведущего инженера КАМПО было еще 6 лет напряженного труда.

Таких уродливых схем действительно никогда раньше не было! Надеюсь и не будет!


А вот буржуи другого мнения. Они оценили схему и сразу запили свою версию:

Изображение
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#128 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 March 2016 - 19:48

еще раз повторяю: нет трудового договора - нет ведущего конструктора!
Вопрос: Был трудовой договор?

Был тяжелый и неудобный аппарат для выхода из подводной лодки работающий на регенеративном веществе+кислород+КАГС, а стал компактный и легкий модуль для дополнения акваланга (как это потому мы это назовем SCUBA Extension Module) работающий на КАС пригодный для использования в дайвинге в соответствии со стандартами дайвинга. При этом по твоему мнению поменялась только подвеска.

До чего же ты душный! Это всего лишь твое мнение (про неудобный аппарат) тебе уже масса людей сказала здесь, что это не так. Еще раз повторю: из твоего там только пара переходников и подвеска, а не аппарат. Аппарат (основные части его) остались без изменений!

До ведущего инженера КАМПО было еще 6 лет напряженного труда.

этого мы не знаем, а выписки из трудовой книжки твоей здесь нет. Тоже - только слова!

А вот буржуи другого мнения. Они оценили схему и сразу запили свою версию

только твои слова. Где сказано, что за основу их аппарата взята твоя Мухалина? Ссылки на первоисточник (Драгер, Интреспиро, Дайвекс и пр)?

Сообщение отредактировал Chrondar: 15 March 2016 - 19:51

dum spiro spero

#129 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 March 2016 - 20:34

еще раз повторяю: нет трудового договора - нет ведущего конструктора!


Да можешь хоть десять раз повторит. Какое отношение то, что ты говоришь имеет к реальности?

Аппарат (основные части его) остались без изменений


В том то и дело, что части не изменились, а аппарат стал совершенно другим. В этом и есть высший пилотаж.

только твои слова. Где сказано, что за основу их аппарата взята твоя Мухалина? Ссылки на первоисточник (Драгер, Интреспиро, Дайвекс и пр)?


Найдите отличия:
Изображение

Изображение

Изображение
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#130 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 March 2016 - 20:40

да говори что угодно! Можешь хоть десять раз повторять это. Только не тем, кто разбирается в сути вопроса!
Суть твоей болтовни не изменилась. И никто тебе не поверит уже.
dum spiro spero

#131 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 March 2016 - 22:11

да говори что угодно! Можешь хоть десять раз повторять это. Только не тем, кто разбирается в сути вопроса!
Суть твоей болтовни не изменилась. И никто тебе не поверит уже.


Ревнуешь, что только повторяешь, то, что я делал в стародавние времена?
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#132 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 March 2016 - 00:21

К слову сказать, кому интересно, может почитать эпичную битву Мухина и chrondar-а, по поводу принципов работы ИДА-59М:

http://diveright.ru/...8ff2d1653b35fa9

Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 16 March 2016 - 00:24

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#133 INDI

INDI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 01:59

Эпичную для тебя? Все кто разбирается и читал ветку, убедились что Мухин не знает как работает 59-я. Это конечно сильно, бить себя пяткой в лоб, что я мол такой растакой божественный и не понимать как работает аппарат который сам и переделал.

#134 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 March 2016 - 11:26

Эпичную для тебя? Все кто разбирается и читал ветку, убедились что Мухин не знает как работает 59-я. Это конечно сильно, бить себя пяткой в лоб, что я мол такой растакой божественный и не понимать как работает аппарат который сам и переделал.


И что же Мухин не понимает в работе 59-ой?
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#135 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 March 2016 - 11:38

А вот буржуи другого мнения. Они оценили схему и сразу запили свою версию:

Валера, а откуда ты знаешь, что буржуи именно от тебя взяли схему, где твои доказательства?
Они могли раньше ее придумать и на разработку ушло время, а фотки ныряльщиков еще позже появились?
Мог и ты подсмотреть у них, почему не то?
Вообщем какие твои доказательства?

#136 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 March 2016 - 11:46

И что же Мухин не понимает в работе 59-ой?

На сегодняшний день - видимо все;
На тот момент 2004г - видимо не все, судя по фото переделки; Слово разработка - как то там не уместно; Но зная тебя мы делаем поправку на то, что ты все разрабатываешь: и поход за хлебом и в туалет :D;
Такое оно красивое и высокое - " Я разработал " :D, особенно в сравнении с нами: самоделка, переделка;
Шиза вернулась;

#137 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 March 2016 - 11:51

Валера, а откуда ты знаешь, что буржуи именно от тебя взяли схему, где твои доказательства? Они могли раньше ее придумать и на разработку ушло время, а фотки ныряльщиков еще позже появились? Мог и ты подсмотреть у них, почему не то? Вообщем какие твои доказательства?


Я что, в суд на них подаю, что бы доказательства собирать? Их фотографии появились появилось после того, как я в дайверских СМИ опубликовал свой вариант.
Этого достаточно.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#138 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 March 2016 - 11:56

На сегодняшний день - видимо все; На тот момент 2004г - видимо не все, судя по фото переделки;


Ну в 2004 я и про ребризеры мало что понимал по сравнению с 2010 скажем.
Однако эта ветка:
http://diveright.ru/...8ff2d1653b35fa9
это 2013 год. Что же я тогда не понимал в 59-ой?

Слово разработка - как то там не уместно; Но зная тебя мы делаем поправку на то, что ты все разрабатываешь: и поход за хлебом и в туалет :D/>; Такое оно красивое и высокое - " Я разработал " :D/>, особенно в сравнении с нами: самоделка, переделка; Шиза вернулась;


Эти эмоциональные окраски слов - внутри твоей головы. Я никакого некатива в слова "самоделка, переделка" не вкладываю. Так что делай замечания по этому поводу своим тараканам, а не моим.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#139 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 March 2016 - 13:16

Валера у тебя тараканы - вызови специалистов :)/>;
Снова хитришь - многие обратили на твое РАЗРАБОТАЛ - значит что то у тебя с головой; :)/>

#140 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 March 2016 - 13:24

ИзображениеВладимир-Ник-См (16 March 2016 - 14:38) писал:

Валера, а откуда ты знаешь, что буржуи именно от тебя взяли схему, где твои доказательства? Они могли раньше ее придумать и на разработку ушло время, а фотки ныряльщиков еще позже появились? Мог и ты подсмотреть у них, почему не то? Вообщем какие твои доказательства?

Я что, в суд на них подаю, что бы доказательства собирать? Их фотографии появились появилось после того, как я в дайверских СМИ опубликовал свой вариант.
Этого достаточно.

:DХех, аргумент - сам Валера Мухин их простил и не отжал пару миллионов долларов; :D
Потому что это не доказуемо , и значит все твои вопли что они использовали твою разработку - просто бред сивой кобылы, т е вымысел, шиза;
:DТут совершенно секретно прошла информация - что они считают,что ВМ слизал их разработку и готовят иск к ВМ; :D :D :D



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных