Перейти к содержимому


Фотография

Другой самодел ребризер НГ2016


Сообщений в теме: 184

#141 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 15 March 2016 - 18:55

У инди пассивник, раз уж интересно стало!
Изначально делал пассивник для пещер, через год поставил подачу для открытой воды. Из готовых деталей всего 15-20% все остальное изготовлено по личным чертежам.
6 лет полёт нормальный!

Да это мы краем уха слышали - лучше новую свою тему напиши, есть вопросы по этим аппаратам и практике их применения;

#142 INDI

INDI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 18:59

Нет ни малейшего желания этим заниматься, вы уж извините!

#143 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 March 2016 - 19:01

Смотри Валера, как можно быстро посчитать во сколько раз надо больше О2;
Для Активника в 5-4-3,2раза больше, если не можешь посчитать, то выбери себе по вкусу; :D


Считали деньги и количество дайвов на одном баллоне, а отнюдь не подачу через дюзу. Но для тебе, понятно, ни какой разницы нет.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#144 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 March 2016 - 22:14

Напиши мне в чем ошибка у этих дюз???

ошибка в том, что пока ты будешь мешать найтрокс 40% к твоему колличеству кислорода добавится кислород из добивочного воздуха, что в свою очередь повлияет на расход кислорода из транспортника.

#145 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 March 2016 - 22:17

ошибка в том, что пока ты будешь мешать найтрокс 40% к твоему колличеству кислорода добавится кислород из добивочного воздуха, что в свою очередь повлияет на расход кислорода из транспортника.


Изображение

Сам бы он до этого ни когда бы не догадался. :D

Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 15 March 2016 - 22:18

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#146 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 March 2016 - 02:51

Да не ы дюзах ошибка, а в голове!

у Вас, судя по всему. очевидных вещей не видите и ничего не остается, как использовать последний довод - оскорбления.

Сообщение отредактировал EastCrow: 16 March 2016 - 02:58


#147 INDI

INDI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 03:51

Это не довод, если вы не видите очевидных вещей! Дело не в дюзах и не в расчетах и даже не в ребризерах!
Если вы подумали что я это о вас написал, то напрасно.

Сообщение отредактировал INDI: 16 March 2016 - 03:53


#148 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 March 2016 - 07:43

Это не довод, если вы не видите очевидных вещей!

куда уж еще понятнее-то, я написал что ошибся в формуле в моей табличке, и что реальная разница в баллонах получилась (сейчас не помню точно) 1.6 раза. Написал сразу, как увидел ошибку, так же написал, что предложенный Владимиром расчет не соответствует действительности, написал с цифрами, поэтому и считаю, что не видите очевидных вещей, ибо проверить все просто, достаточно калькулятор в руки взять. Все. На этом можно ставить точку в споре о магических 3 разах. :)

Если вы подумали что я это о вас написал, то напрасно.

Вы ответили на пост Владимира, адресованный мне, естественно я принял на свой счет. :)

#149 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 March 2016 - 11:02

ИзображениеEastCrow (16 March 2016 - 01:14) писал:

ошибка в том, что пока ты будешь мешать найтрокс 40% к твоему колличеству кислорода добавится кислород из добивочного воздуха, что в свою очередь повлияет на расход кислорода из транспортника.


Сам бы он до этого ни когда бы не догадался.

ИзображениеEastCrow (16 March 2016 - 01:14) писал:

ошибка в том, что пока ты будешь мешать найтрокс 40% к твоему колличеству кислорода добавится кислород из добивочного воздуха, что в свою очередь повлияет на расход кислорода из транспортника.


Сам бы он до этого ни когда бы не догадался.

:D/>/>Да ты что ВМ молодец - догадался, а что раньше то не написал - сейчас ты скажешь что специально не писал, но это очередное твое вранье ибо где то ты сразу козыряешь выявленными несоответствиями, а где то молчишь в тряпочку - что двойные стандарты , а я уже устал задавать этот вопрос по дюзам - уж явней то не куда подкавыка со смайликами;
Ну продолжим расчет, теперь в 5-4-3,2раза это для 40%, ГДЕ 20% взяты из воздуха и 20% из транспортника, то есть делим на 2; ИТОГО - в 2,5 раза для мануала - в 2 раза для формулы - в 1,6 раза для "хитрости" ВМ и это все для чисто О2;
ВМ не забудь табличку ту перебить, ну ты помнишь какую;


Теперь будем дальше считать с EastCrow:

1- добавляем денежный эквивалент, ведь вы же добивали воздухом, вам надо было или сколько там у вас надо - у вас с ВМ постоянно меняются условия то 50л, то40л ; Посчитал ВМ в 40 посте, что для Актива надо 2,5баллона О2 по 50л, для МССР 1,6 баллона О2 по 50л; ТАк или не так? Все взято с 40 поста ВМ - пересчитывать больше не буду ;

2- ну зачинатель ВМ писал в 40 посте, что 2,5 баллона на 50л - как же так купишь, обычно 3 баллона, да и все таки потери будут при перепуске, да и транспортник 140атм часто бывает; Ну возьмем 2,5 идеальный расчет газа ;

3- добивки воздухом каждый раз в 5л баллон, сколько это стоит? У нас в коммерческих местах тупо говорят так "1 включение компрессора 200р у кого 250р" не зависит от объема баллона, так какую сумму взять, ну возьму 200р;
С 50л до 50атм возьмем 5000л/250л в 5л баллон перепустим 20раз О2, им надо 2,5 баллона(см пост 40 у ВМ) на 50 нырялок, то есть 20раз с 1го + 20 раз с 2го + 10раз = 50раз; Так?

4- 50 раза вам надо добить воздухом чтобы получить 40%, по 200р = 10тр, так? Вот эти деньги я и переводил в баллоны 50л О2, цена О2 сколько? ВМ писал что 1250р за 50л, так? Это 10000/1250=8 баллонов, таК; Значит это и получиться 2,5+8=10,5баллонов ; Конечно можно и не переводить 10тр в О2 баллоны, но просто их запомнить - 2,5 баллона О2 + 10тр;

5- понятно, что в МССР надо тоже деньги на дилуент - 2л дилуент баллон до 200л хватит точно на 100мин погружение с запасом (у меня 1л на 200атм больше 1 ч хватает), т е 400л АИР(очень много ибо 150атм в 2л = 300л это тоже хватит), на 1погружение 400л * 50=20000л АИР; Чтоб тащить 2л баллон АИР на забивку за 200р это надо быть ВМ :)/>/>, отсюда у меня от ОЦ остались 2шт 7л на 300атм, но считать буду для 1го 7л на 300атм; Значит 7*300=2100л, но взять я с него могу до 200атм в 2л баллон, это значит перепуском на 2раза можно взять с 7л на 300атм, те всего 800л; Далее нам надо 20000/800=25 баллона, но мы помним что те 800л на 2 раза перепуск АИР, значит 25/2=12,5баллонов округлю 13, я не жмот; :)/>/> 13б*200р=2600р потрачу на АИР;
Если перевести 2600р в О2 50л ценой 1250р =2 баллона по 50л; Конечно можно и не переводить, тогда мне надо О2 1,6баллона(данные от ВМ см пост 40) и 2600р;

6- для уравнения шансов на успех, :)/>/> для успеха Активника - возьму что 1баллон 7л на 300атм я купил за 5тр(цена б/у везде) для МССР - :)/>/> понятно что все ребризер дайверы новички и у них ничего нет; Но напомню еще, что Ативнику надо гиперфильтр ценой 9200р(без картриджа)см пост 72 ВМ + картридж 4250р, уже = 13450р + остался не ясен вопрос с его ресурсом, но будем считать что все у нас на 1год :D/>/>;
ИТОГО тут допов надо:
- для МССР=5тр,
- для Актива-13450р;
- переводить разницу почти в 9тр в О2 баллоны не буду - ну чтоб адептов Активника в лишние разы в неудобство не вгонять :D/>/>;

7- самый крайний пункт ИТОГО всего и вся:
- Для эксплуатации Активника надо: 2,5баллона О2 по 50л; + 10тр добивка воздухом + 13450р допов = 23450р;
- Для эксплуатации МССР надо: 1,6 баллона О2 по 50л; + 2600р добивка воздухом +5тр допов = 7,6тр + 5тр кину 1шт датчик О2(ибо в Актвиве надо 1д и 2д в МССР) = 12,6тр;

:D/>/>Если все перевести в деньги, а потом в эквивалент - баллоны О2, какие разы там получаются?

:)/>/>Все считал по хотению адептов Активника - вы можете снова не поверить, обсчитать с хитриком ВМ, но когда перейдете с МССР на Активник, то записывайте все расходы и О2 и денег и всего всего и не говорите потом что - зачем я это сделал, редиска: "Перешел на Активник" :D/>/>

#150 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 March 2016 - 11:13

у Вас, судя по всему. очевидных вещей не видите и ничего не остается, как использовать последний довод - оскорбления.


Нет. Оскорбления - это предпоследний довод.
Последний довод у таких людей - применение административного ресурса. Пожизненный бан - это так удобно. Раз... и ни кто уже не напишет, что ты не прав.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#151 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 March 2016 - 11:27

Не надо ля-ля ВМ, тебе сначала все нормально начали писать и точно, но потом когда ты начал не замечать неудобных вопросов, не отвечать на них, прилеплять фотки какие то не нужные, хитрить при расчетах - то по мануалу, то по практике, тон свой наглый высокомерный включать---то есть вести себя не прилично к другим, ну тут и все стали тебе накидывать мусора, те вести именно так как ты себя ведешь;
А у тебя один довод - оскорбления, но вспомни за что ты их получил и все станет на свои места, и это меньшее зло, чем от тебя; :)Радуйся, что цел остался ибо при такой личной беседе сложно было бы не решить все физическим насилием; :)

#152 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 March 2016 - 11:29

Вот тебе EastCrow еще один хороший расчет, см пост 149;
Что скажешь?

#153 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 March 2016 - 12:17

Вот тебе EastCrow еще один хороший расчет, см пост 149; Что скажешь?

скажу, как уже говорил, все зависит от доступа к компрессору, газам, и прочим ресурсам. :D
допустим у меня не осталось баллонов от дайвинга, продал все, поэтому если бы забивал баллон для диллюента, тратил бы тоже 200 р. правда баллон у меня 3.7 литра, хватает на 2-3 раза свободно.на данном этапе у меня 2 маленьких баллона, перепускать не из чего. Но зато есть свой компрессор (помнишь), я могу им свободно добивать баллоны, да и в диллюентный дую сейчас им же, поэтому расчет с покупкой воздуха для меня не актуален. О. вспомнил, у нас на кислородке можно свободно купить за 300 р. 40л. воздуха, и перепускать с него можно будет, правда для аскр не подойдет. ты забыл датчики добавить для мккр, и бокс для датчиков тогда считай, и показометр. А то для аскр посчитал все, а для мккр только то, что удобно. :D
ЗЫ: на аскр переходить пока не собираюсь, нырять езжу часто в дикие места, а 380 в для компрессора там нет.

#154 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 March 2016 - 12:57

Ну так не интересно, опять смена условий на лету;
Датчик я посчитал между прочим -1шт ибо для замеса тоже нужен датчик; Поэтому 2-1=1 датчик для МССР больше;
Давай сначала, по тем условиям разберемся, между прочим не мной предложены а ВМ; То есть там считаем газы и расходы на эти газы и эксплуатацию;
По цене на постройку этих аппаратов - это другой расчет; Потом сделаем, если дойдем;
:)Но я заметил - когда нет аргументов все проигравшие спрыгивают с темы: меняют условия и вносят в одностороннем порядке изменения - а вот если бы, да кабы; :)
Вам Активникам и так уже все подигрывают - видят же как вы беситесь, жалеют; :D

#155 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 March 2016 - 13:05

ты забыл датчики добавить для мккр, и бокс для датчиков тогда считай, и показометр. А то для аскр посчитал все, а для мккр только то, что удобно; :D;

Фи и вы под ВМ начали косить;
По конструкции и деталям вообще нет условий еще - зачем же так не хорошо делать - добавлять про что нет разговора;
:)Но я заметил - когда нет аргументов все проигравшие спрыгивают с темы: меняют условия и вносят в одностороннем порядке изменения - а вот если бы, да кабы; :)
;) ;) Так к сведению для Активника - про 5л баллон надо не забыть, про ЛА(тут он обязателен, там нет), про ТПК( тут обязателен, там нет) - так что давай не будем пока переходить на контрукцию аппаратов, там тоже сюрпризов в цене между самодельным МССР и Активником хватать будет, поверь; :D :D

#156 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 March 2016 - 18:50

Полная и убедительная победа МССР над Активником в части эксплуатационных расходов на газы за год;
По идеальному перепуску и расходу газа О2 - взятые 2,5б для Активника и 1,6б для МССР - это только на бумаге так хорошо, отсюда и идеальное; Нам самом деле разница в 1,6раза измениться в большую сторону - ближе к 3; Вкратце - пока без глубоких расчетов:

1- На сам деле потери при перепуске имеют место быть - а у Актива объемы баллонов больше 5л против 2л - отсюда и потери выше, чуть перелил в нырятельный баллон на те же 5атм и получиться 25л О2 против 10л О2 , конечно измениться добивка воздухом, но у нас 1 подключение 200р - цена все одно не измениться; Соответственно и в транспортнике уже меньше останется О2;

2- Добивать нырятельный баллон проще в МССР там тупо О2, до нуля мы его не вырабатываем, а это + еще несколько погружений(не считал ибо зависит от остатка) и это без всяких махинаций, как в Активнике - по конечному давлению в нырятельном баллоне, те уменьшаем с 200атм до меньших, чтоб остался 40% найтрокс в баллоне; ВМ насчитал там аж 14 еще погружений - но в расчет брать их нет смысла ибо это еще прибавка + 14 добивок воздухом = 2800р, а МССР ничего не прибавит;

3- Снова о добивке, подробнее для Актива - там еще та пляска будет при перепуске и добивки воздухом при остатке в нырятельном баллоне, конечно можно спустить на берегу в ноль, а если 50-70 атм - жалко и вот высчитывай или сам или проги скачивай, вроде не сложно, а суета, время + еще накладочки при перепуске, от температурного расширения газа в баллоне; Да все не страшно, но долго и муторно, когда я плавал на Активе то у меня норма попадания была по % в баллоне 2-3%(да и 5 бывало :)) в + и - от 40% и это не страшно конечно - это так про точность идеальных расчетов :);

4- МССР - присоединил и довел до 75атм в 2л нырятельном баллоне и все, проще не куда, попадание точнее; Напомню, что тут есть еще уловки(по мимо п1 с остатком О2), это возможность поиграться с подачей О2 и использованием дилуента, это отдельная тема, в расчет не берем, но такая возможность в МССР есть, соответственно в Активе нет;

5- А забыл что еще хотел, ну и ладно; Главное МССР это ЗЦ и не булькает :);

#157 Серый1

Серый1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 16 March 2016 - 19:28

Владимер а сколько сейчас датчики стоят , а то я заходил по ссылке из показометров ,а цен там что то не нашел .

#158 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 March 2016 - 19:51

В фирме Регионзнак датчик Д-05 стоит 5350р - самый недорогой и нам подходит;
У меня нет, уже; :)

#159 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 March 2016 - 22:28

Ну так не интересно, опять смена условий на лету; Датчик я посчитал между прочим -1шт ибо для замеса тоже нужен датчик; Поэтому 2-1=1 датчик для МССР больше; Давай сначала, по тем условиям разберемся, между прочим не мной предложены а ВМ; То есть там считаем газы и расходы на эти газы и эксплуатацию; По цене на постройку этих аппаратов - это другой расчет; Потом сделаем, если дойдем; :)/>Но я заметил - когда нет аргументов все проигравшие спрыгивают с темы: меняют условия и вносят в одностороннем порядке изменения - а вот если бы, да кабы; :)/> Вам Активникам и так уже все подигрывают - видят же как вы беситесь, жалеют; :D/>

так ты сам и меняешь условия, нах допустим мне нужен гиперфильтр+картридж. И я специально написал, что для мккр у нас можно еще больше съэкономить, покупая воздух в 40 литровках хоть и со 150 ата. изначально считали просто газы, можно к ним еще за уши притянуть датчики и все, остальное на мой взгляд- от лукавого. Еще вопрос - с чего ты взял, что я бешусь? пишу абсолютно без эмоций,

#160 EastCrow

EastCrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 March 2016 - 23:41

Полная и убедительная победа МССР над Активником в части эксплуатационных расходов на газы за год;

на этом можно и закончить.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных