Перейти к содержимому


Фотография

Кислородный переключатель ИДА 59


Сообщений в теме: 165

#21 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 March 2016 - 19:31

Чтобы пудрить людям мозги, надо быть изобретателем сантехнических ребризеров.


Я бы на месте Владимир-Ник-См обиделся за такое определение. :D
Понятно, Тетис, там дебил на дебиле, который думают, что ребризеры делают их того же материала, что и броню для людей-Х.
Но тут-то! Большинство делает ребризеры именно из канализационных труб, надо быль сильно альтернативно одаренным человеком, что сказать про ребризеры из титана и делрина, что они сантехнические.

Вот это сантехнический ребризер:

Изображение

А вот это ребризер (Захаров) из правильных материалов:

Изображение

И это ребризер (Владимир-Ник-См) из правильных материалов:

Изображение

При этом известно откуда это идиотское определение идет:

Изображение

Это так производители ребризеров из делрина тролят производителей ребризеров из ПВХ.
Но вот Chrondar то куда лезет? Он ребризеры из делрина делает? Он вообще конкурирует на рынке ребризеров.
Нет. Просто бездумно повторяет то, что ему подсунули другие более хитрожопые товарищи.

Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 09 March 2016 - 19:59

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#22 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 March 2016 - 19:59

Как всегда, выдергиваешь слова из темы. Не умничай, это касалось лично тебе.

Чтобы пудрить людям мозги, надо быть изобретателем сантехнических ребризеров. Удачи на этой ниве!

Выделенное жирным относится к собеседнику, умничающему по поводу КП от ИДА-59м.

Сообщение отредактировал Chrondar: 09 March 2016 - 20:00

dum spiro spero

#23 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 March 2016 - 20:16

Как всегда, выдергиваешь слова из темы. Не умничай, это касалось лично тебе.
Выделенное жирным относится к собеседнику, умничающему по поводу КП от ИДА-59м.


Я не умничаю, я просто умный. В отличие от некоторых...
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#24 INDI

INDI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 07:37

Валера твой разум (ум) болен! Люди собирают рабочие аппараты и они прекрасен работают, а ты все форумы засрал своими соображениями на счёт того что не собрано и не работает. Важно не то что ты считаешь себя умным, а то что все считают тебя глупым!
Сейчас он должен вставить несколько своих старинных фото м сказать ,как это не работает и не собрано! Даже люди покупали и очень довольны:))) песня одн!

Сообщение отредактировал INDI: 10 March 2016 - 07:39


#25 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 March 2016 - 08:47

Валера твой разум (ум) болен! Люди собирают рабочие аппараты и они прекрасен работают


Люди собирают рабочие аппараты когда они соответствуют условиям, которые я изложил выше.
Когда аппараты условиям не соответствуют, они не рабочие.

, а ты все форумы засрал своими соображениями на счёт того что не собрано и не работает.


И делают упомянутые люди свои ребризеры по материалам, которые я написал на форумах.
До того, как я начал писать об этом на форумах этой темы вообще не существовало как массового явления.

Важно не то что ты считаешь себя умным, а то что все считают тебя глупым!
Сейчас он должен вставить несколько своих старинных фото м сказать ,как это не работает и не собрано!


Люди, на которых ты ссылаешься, пока повторяют то, о чем я писал и показывал фото много лет назад.

Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 10 March 2016 - 09:23

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#26 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 March 2016 - 19:40

ну, я рад, что ты знаешь про палец и отверстие (без подколки, правда) :)/>/> А вот в описании на 59м о работе переключателя (и переключении) нет ничего. Так вот, прикинь теперь сам: используя лишь один блок (штатный и весьма надежный) можно достаточно легко собрать устройство, которое будет переключать подачу либо автоматически на заданной глубине, либо вручную. Причем все это можно регулировать, определяя глубину переключения (глубину подачи), объем подачи и пр.Ну и сравни это все с кучей твоих шлангчиков, дросселей кнопок и пр.


Специально для нереально крутых специалистов по АЗК сделал расчет:

http://rebreather-di...age__pid__14266

Изображение

Из которого видно, что в оригинальном виде КАС, который можно подключить к переключателю это 80% с максимальной глубиной 10, что конечно же очень круто по отношению к 6 метрам на кислороде.




Я к слову заинтересовался твоим сообщением, что ты уже как 36 лет как большой специалист по АЗЦ и пошел смотреть, на твои ветки по переделки ИДА-71 и КИП-8.

Что я там увидел повергло меня в шок:

http://rebreather.or...&start=10#p9186
Цитата



да, выход обоих баллонов идет на вход кислородного переключателя, далее через штатную дюзу - в контур.




Май 2011 года. Валера Мухин (ну тот самый, который не умеет делать ребризеры) проводит межведомственные испытания только что сделанной партии ИДА "Афалина", а монстр аппаратов закрытого цикла в это время думаете как соединить ДВА РЕДУКТОРА С РАЗНЫМИ ГАЗАМИ по среднему давлению.
Просто нет слов кроме матерных. И ему Vik объясняет по чему это работать не будет под водой. В реальности же это не будет работать и на поверхности тоже.
Такой вот офигенный специалист по АЗЦ, который здесь замечения раздет к моим аппаратам 2004 года.

Изображение


Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 15 March 2016 - 19:46

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#27 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 March 2016 - 19:53

уже ответили тебе, успокойся!
У тебя не хватило мозгов осилить всю ветку, потому такую херню и пишешь!

Сообщение отредактировал Chrondar: 15 March 2016 - 19:54

dum spiro spero

#28 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 March 2016 - 20:37

уже ответили тебе, успокойся! У тебя не хватило мозгов осилить всю ветку, потому такую херню и пишешь!


Всю ветку, это там где остальные граждане помогли тебе не наделать смертельных ошибок, типа соединения регуляторов по среднему давлению?
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#29 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 March 2016 - 20:42

Это там, где на этом аппарате нырял и Игорь Vik, и другие. С фото. Которого, по твоим словам не может быть, даже на поверхности! Учись, любитель сантехнических изделий! :D :D :D
А заодно посмотри, сколько просмотров эта ветка заняла! Учись, Валера, учись у умных людей и не заражайся вирусом чванства! Удачи!
ПС: кстати, схемки, что ты выложил, это схемки Игоря (ЦН), там ошибочка в этих схемках... :)

Сообщение отредактировал Chrondar: 15 March 2016 - 20:57

dum spiro spero

#30 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 March 2016 - 21:12

Это там, где на этом аппарате нырял и Игорь Vik, и другие. С фото. Которого, по твоим словам не может быть, даже на поверхности!


И что, на этих фотках аппарат в котором редукторы по среднему давлению соединены?

Учись, любитель сантехнических изделий!


Это не ко мне это к Владимир-Ник-См. Это он делает "подбор всех других компонентов из распространенных узлов сантехники":
http://rebreather-di...ебризер-нг2016/
Я такого ни когда не делал.

ПС: кстати, схемки, что ты выложил, это схемки Игоря (ЦН), там ошибочка в этих схемках... :)/>


А вот это тоже Игорь вместо тебя написал?

да, выход обоих баллонов идет на вход кислородного переключателя, далее через штатную дюзу - в контур.


Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#31 Chrondar

Chrondar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 March 2016 - 21:14

я же сказал, что ты не знаешь, как работает кислородный переключатель! Читай ветку и учись. С тебя деньги брать не буду. :) :) :)
dum spiro spero

#32 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 March 2016 - 21:58

я же сказал, что ты не знаешь, как работает кислородный переключатель! Читай ветку и учись. С тебя деньги брать не буду. :)/> :)/> :)/>


И что же мы увидим в результате?
То, что Chrondar в итоге опять повторил предложенную мной много лет назад схему:

Изображение
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#33 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 March 2016 - 22:06

А вот о принципах работы аппарата:
http://smrebreathers...breathers/DS-1/


Варианты исполнения DS1


Первый вариант аппарата это мой любимый регенеративный ребризер на воздухе. Причем в моем любимом исполнении – без травящего клапана и автомата подачи. Т.е. на мешках совсем ничего нет, кроме тройников и кислородного датчика. В правом тройнике (мешок вдоха) стоит разъем, на который кнопкой подается воздух. На мешке вдоха стоит датчик кислорода, показания которого выведены на дисплей.


Изображение


Теперь представим, что мне приспичило поехать понырять куда-нибудь за рубежи нашей Родины, где технический прогресс не привел к появлению чудесных веществ типа О3 и ОКЧ-3. Что мне не хватает, в моем аппарате для использования его в качестве полузамкнутого? Правильно травящего клапана, который надо поставить на мешок выдоха и дюзы. Но дюзу я ставить не буду, а поставлю настраиваемый дроссель – крутя ручку дросселя и наблюдая за показаниями кислородного датчика я буду добиваться оптимального для данной глубины расхода смеси и парциального давления кислорода.


Изображение


Теперь ретейловая версия полузамкнутого ребризера: - Отсутствие кислородного датчика (можно поставить как опцию), - Вместо дросселя фирменная дюза, - Вместо моей любимой кнопки от пневмоавтоматики стоит более традиционный клапан поддува сухого костюма.


Изображение


Предположим, что мне на югах надоело нырять с полузамкнутым и решил поплавать с KISS-подобным ребризером. Нет проблем! Я беру маленький литровый баллончик и пристыковываю его через кнопку с дюзой постоянной подачи к мешку выдоха. Естественно при этом важно иметь дублирование датчиков кислорода.


Изображение


Ретейловая версия KISS-подобного аппарата. Собственно ничего нового – кнопки заменены на клапаны поддува.


Изображение


Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 15 March 2016 - 22:07

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#34 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 March 2016 - 22:10

Учится у вас у всех к сожалению не чему - вы все делаете то, что я уже делал.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#35 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 March 2016 - 22:25

Мне вот интересно другое.
Владимир-Ник-См делает "подбор всех других компонентов из распространенных узлов сантехники". Ты это обстоятельство настойчиво игнорируешь, а вяжешься "с сантехническим ребризером" ко мне не смотря на то, что я ни чего подобного не делаю.
Владимир-Ник-См бьется с полузамкнутыми ребризерами, аки лев. Твой ИДА-71Ch/Light на сколько можно судить большую часть времени работает как полузамкнутый. Вас обоих это не смущает. Ты ни чего не возражаешь Владимир-Ник-См, а он помалкивает про наличие такого режима у тебя.
Как же это объяснить?
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#36 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 March 2016 - 22:28

я же сказал, что ты не знаешь, как работает кислородный переключатель! Читай ветку и учись. С тебя деньги брать не буду. :):):)


Ой, да ладно, сказки рассказывать. Только натурные опыты убедили тебя, что два редуктора с разными газами вместе работать не будут:

http://rebreather.or...8;t=2239#p30914

Параллельно исследовалась возможность работы двух однотипных редукторов, попытка смешивания ДГС из различных источников, возможность применения редукторов ИДА для работы по ОЦ и еще масса всего.


Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 15 March 2016 - 22:29

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#37 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 March 2016 - 07:29

Мне вот интересно другое.
Владимир-Ник-См делает "подбор всех других компонентов из распространенных узлов сантехники". Ты это обстоятельство настойчиво игнорируешь, а вяжешься "с сантехническим ребризером" ко мне не смотря на то, что я ни чего подобного не делаю.
Владимир-Ник-См бьется с полузамкнутыми ребризерами, аки лев. Твой ИДА-71Ch/Light на сколько можно судить большую часть времени работает как полузамкнутый. Вас обоих это не смущает. Ты ни чего не возражаешь Владимир-Ник-См, а он помалкивает про наличие такого режима у тебя.
Как же это объяснить?

Начну с крайнего ВМ сообщения, пожалуй :D:
- А подобрать и использовать сантех детали для работоспособного аппарата это даже сложнее, чем точить из дэлрина за бешенные бабки и тем более органично их вписать в конструкцию :) - но в итоге дешевле, больше чем в магических 3 раза; :D :D
И если какой то человек молчит по поводу моих сантех изделий - то он просто видит, что человек старался сделать хорошо и за недорого(что оочень сложно) и может даже уважает за это :); Да и сколько там этих сантех деталей - ну 2-3 максимум, в основном "крестовина" датчиков и все(это Новейший), а добавляются еще 2 переходника в Просторе;
Видишь Валера ты снова врешь и брызжишь ядовитой слюной - униженный ты наш; :D
А по тебе все просто - тебя не уважают; Уважение за Афалину не купишь! :)
- По полузамкнутому от Хронодара - ВМ ты реально "твердость не тупость", он сделал аппарат какой сам хотел, просто про него написал, что такое может быть, но нигде не расхваливал его, не якал что он единственный и неповторимый конструктор, что у него самый лучший аппарат - экономичней от других :);
А ты все делаешь наоборот - люди видят твое гипертрофированное я и ставят тебя на место, но так как ты реально больной на голову, то тебе кажется что все дело не в тебе, а во ВСЕХ других людях и брызжишь ядовитой слюной; Начни с себя: измени стиль общения, не якай без надобности и может люди к тебе потянуться :) , но это долгий процесс ибо испортил ты о себе мнение у многих, а уважение свел на нет;

#38 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 March 2016 - 07:47

Теперь сверху страницы продолжу, однако: :)

  • ГородМосква
Отправлено 09 March 2016 - 22:31


ИзображениеChrondar (09 March 2016 - 21:41) писал:

Чтобы пудрить людям мозги, надо быть изобретателем сантехнических ребризеров.
Изображение
Я бы на месте Владимир-Ник-См обиделся за такое определение. :D



Валера - ты снова врушка :) или опять :) - я вообще не пудрю мозги никому, тем более своим аппаратом, я же тебя объяснял уже на примере - просто сделал такой аппарат, ни где ни якаю, что это я главный конструктор :), никому его не навязываю, ни пишу что он самый лучший и экономичный в магические 3 раза; :D

Валера - лично тебе я не разрешаю брать мои фото и развешивать их на всех ресурсах, даже здесь; Только тебе - ясно;

Ну не так то много в этом ребризере ПростоР сантех деталей:
1- крестовина датчиков,
2- 2шт переходников с мешков,
3- и все, а труба еще - но сантех труба не обязательный элемент, если у меня была бы труба из дюраля, дэлрина :), то я бы их поставил, но нет не было, а сейчас что ее менять - работает же;

#39 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 March 2016 - 08:05

Люди собирают рабочие аппараты когда они соответствуют условиям, которые я изложил выше.
Когда аппараты условиям не соответствуют, они не рабочие.



<":D/>"Какие люди, какие твои условия - ты кто такой, ты просто больной на всю голову человек - шизофреник;
Мне даже не приятно уже переписываться с тобой - ты очень низкий, склочный, завистливый человечешка;
Но я буду писать - чтобы ты тут не навязывал свои бредовые идеи, да и модератор у нас никакой - давно тебя надо было забанить навсегда, как на другом ребризерфоруме и все было бы спокойно, остались бы люди которые объединены по интересу к самодельным ребризерам;
Да и другим форумчанам пишу - пишите, что он не прав в каких то моментах, врет и изворачивается, да все что вы думаете про этого шизофреника ибо его логика такая - если пишет против него 1-2 человека это значит все остальные за него и надо завалить этих 1-2 человека: подтасовкой фактов, ложью, склоками, троллить, то они уйдут, а он тут останется и будет всем указывать: какие должны быть ребризеры и каких делать;
Лично я хочу сам делать свои аппараты, без навязывания как мне и что делать - свобода, равенство, братство;":)/>"
Изгоним беса с форума, без него продолжим самодельное творчество;

#40 INDI

INDI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 08:55

Я за! Даёшь пожизненный бан!
Мухин ровным счётом ничего не превносит в конструктивные диалоги на форуме. Только споры и оскарбления ( в его адрес). Зачем такой человек нужен.

Сообщение отредактировал INDI: 16 March 2016 - 08:58




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных