Перейти к содержимому


Фотография

Название для нового ребризера


Сообщений в теме: 58

#21 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 26 December 2015 - 11:50

Ну в Москве то понятно - руки то золотые; :) Пару в трубе прорезов широких и пару узских - это уже труд великий; Ну да ладно, весь спич то о том, что фрейм ТДЕ очень дорог - для массового потребителя нужно что то попроще и подешевле; Труба фановая трехслойная польская могла бы сильно помочь в конкуренции на рынке с АВР,;

#22 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 December 2015 - 15:24

Ну в Москве то понятно - руки то золотые;


Фрейм из трубы делался в Орехов-Зуево, гробик во Владимире. По статусу Владимир выше.

для массового потребителя нужно что то попроще и подешевле


Хрен его поймет этого массового потребителя. Пока основной поток отзывов идет от мажоров, которые говорят "А почему канистра не из делрина?"
Опять же Захаров, который делал отдельные узлы достаточно дешево, не завалил всю Россию своей продукцией.

Мне это напоминает истории о "народном автомобиле". Каких только недорогих машинок не было! Однако даже Ока, в качестве недорогой машины сгинула...

Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 26 December 2015 - 15:29

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#23 DEN EKB

DEN EKB

    Активный участник

  • Пользователи
  • 187 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 26 December 2015 - 17:36

Чтобы говорить "за Захарова", надо знать его взгляды на жизнь и интересы с приоритетами.
Ему совершенно неинтересна коммерция и продвижение продукта. Ему ГОРАЗДО ИНТЕРЕСНЕЕ РАЗРАБАТЫВАТЬ .


#24 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 December 2015 - 18:17

Чтобы говорить "за Захарова", надо знать его взгляды на жизнь и интересы с приоритетами. Ему совершенно неинтересна коммерция и продвижение продукта. Ему ГОРАЗДО ИНТЕРЕСНЕЕ РАЗРАБАТЫВАТЬ .


Прикольно. А ничего, что Захаров владелец достаточно крупного пищевого предприятия? Это конечно же говорит о отсутствии у него интереса к коммерции :D
Имея мощный финансовый backbone можно не разбрасываться на мелочи. А когда дайвинг единственный способ заработка, поневоле задумаешься о балансе коммерции и разработки. К слову, отсутствие интереса к коммерции не мешало Захарову предлагать на продажу свои изделия по цене которую он назначал исходя из цен на мои изделия.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#25 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 26 December 2015 - 20:20

:)Сразу на все посты ВМ ответ-вопросы :)
-мажорам, как цену делриновой канистры скажешь, так сразу почему так дорого;
-да Захаров был молодец по разработкам(сейчас не знаю - нет инфы), даже его один из первых ребров(где горизонтальная канистра и 2х литровые баллоны на метплате) был очень не плох и недорог, но в разрез с инспириризацией всей страны :), и не продвигал его(мало про него знали); Крайний ребризер, который на ЗД был (и фото с ГО) да уже сделан был отличного качества, но цена была высокая; Вот и все, что знаю о ребризерах Захарова; А главное - да не было продвижения; Про ценообразование от Захарова - не знаю смотрел он на ВМ или нет :D, но когда он на этот гребаный делрин перешел вот и цены выросли ибо этот делрин негуманных денег стоит; Все к этому делрину прилипли как будто других нормальных полимеров нет и менее дорогих;
- про финансы откуда это вообще философский вопрос или работать на нормальных производствах и тд и тп и зарабатывать, либо дайвинг это фан удовольствие, кайф, а жизнь на удовольствиях не сделаешь,тем более у кого то есть и хороших 2 образования в фундаментальных науках, а он решил кайфануть :D; Тот же Билл Стоун в НАСА работает деньги зарабатывает, а пещерами и ребризерами занимается в свободное от РАБОТЫ время; Когда этим занимаешься как хобби, то и результат лучше ибо с душой основательно подходишь к делу, а когда ради торгашества тогда это рутина ибо не зачем стремится к лучшему - главное же тупо впарить, продать любую хрень; :) Ну развивать философию не будем - незачем;
  • Сергей М это нравится

#26 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 December 2015 - 21:20

даже его один из первых ребров(где горизонтальная канистра и 2х литровые баллоны на метплате)


Это явно не один из первых. У меня есть фотки нескольких более ранних работ.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#27 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 27 December 2015 - 06:05

ИзображениеНу вот этот имею я ввиду - думаю все помнят его :) по крайней мере кто изучает самодельные ребризеры;

#28 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 27 December 2015 - 06:08

А второй т е последущий извесный ребризер бывший на ЗД от Захарова вот этот:

Прикрепленные файлы



#29 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 December 2015 - 10:40

Из более раннего:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#30 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 28 December 2015 - 13:11

:) И кто за кем подглядывает; :) Мне одному кажется, но эти старые аппараты очень напоминают новые немного
в другом современном исполнении: СЕМ, Канистра на спине-сайдмаунтребризер :D

#31 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 December 2015 - 14:15

:)/> И кто за кем подглядывает; :)/> Мне одному кажется, но эти старые аппараты очень напоминают новые немного в другом современном исполнении: СЕМ, Канистра на спине-сайдмаунтребризер :D/>


Все дружно подглядывают за Драгером (на фото модернизированный СCR Рэй):

Изображение

А вот Рэй с канистрой от Инспирейшина (до SEM один шаг):

Изображение

А вот более позднее творчество UTD:

Изображение
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#32 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 28 December 2015 - 20:51

И снова о фрейме :);
И чем же этот фрейм сложнее и дороже ТДЕ , если его делать у нас,а не там за евро; Ну не думаю что из алюмишки дороже 15тр выйдет; И в чем большое неудобство его от ТДЕ
Изображение

#33 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 December 2015 - 03:32

И чем же этот фрейм сложнее и дороже ТДЕ , если его делать у нас,а не там за евро; Ну не думаю что из алюмишки дороже 15тр выйдет; И в чем большое неудобство его от ТДЕ


Объясняю
- Раскрой цилиндрической детали, вместо раскроя листа.
- Длинный паз для бокового патрубка (его не видно на фото, он с противоположной от нас стороны) который сильно снижает жесткость фрейма.
- Необходимость впихивать канистру в трубу (причем делать это надо аккуратно без перекосов), вместо того, что бы положить его в коробочку.
- Свободное пространство у фрейма ТДЕ можно использовать для установки грузом и доп оборудования (например, канистры фонаря), у трубы это сделать затруднительно.
- На фрейм ТДЕ можно повесить 4 баллона. Причем два из них могут быть большими баллонами по 12-15 литров.

Я еще раз хочу обратить внимание, что в 2010 году для ИДА "Афалина" я выбрал фрейм в виде трубы, именно исходя их подражания тому фрейму, что на фото.
Сейчас я опытным путем пришел к тому, что фрейм ТДЕ лучше.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#34 DEN EKB

DEN EKB

    Активный участник

  • Пользователи
  • 187 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 30 December 2015 - 09:37


Прикольно. А ничего, что Захаров владелец достаточно крупного пищевого предприятия? Это конечно же говорит о отсутствии у него интереса к коммерции :D/>.


Я не строю ДОГАДКИ. Я озвучил слова самого Александра, высказанные мне в личной беседе.
И причем тут основной бизнес Захарова? Зачем притягивать за уши всю имеющуюся информацию о человеке?? Хотя... Конечный мотив-то видно сразу...

#35 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 31 December 2015 - 14:34

Объясняю
- Раскрой цилиндрической детали, вместо раскроя листа.
- Длинный паз для бокового патрубка (его не видно на фото, он с противоположной от нас стороны) который сильно снижает жесткость фрейма.
- Необходимость впихивать канистру в трубу (причем делать это надо аккуратно без перекосов), вместо того, что бы положить его в коробочку.
- Свободное пространство у фрейма ТДЕ можно использовать для установки грузом и доп оборудования (например, канистры фонаря), у трубы это сделать затруднительно.
- На фрейм ТДЕ можно повесить 4 баллона. Причем два из них могут быть большими баллонами по 12-15 литров.

Я еще раз хочу обратить внимание, что в 2010 году для ИДА "Афалина" я выбрал фрейм в виде трубы, именно исходя их подражания тому фрейму, что на фото.
Сейчас я опытным путем пришел к тому, что фрейм ТДЕ лучше.

Ну так себе :) ответ, проглядывается только одно - что есть то и есть;
А как же борьба за покупателя = конкуренция - а АВР то не за горами :), кроме как ценой его не победить, брэнд то у него выше звучит; :)
Только уменьшать цену на порядок, ну а цена 40тр за фрейм явно завышена и нужно искать дешевле - это нормальный путь уменьшить цену, чтобы сражаться с АВР, как китай - брэндов ценой победил;

#36 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 December 2015 - 15:44

А как же борьба за покупателя = конкуренция - а АВР то не за горами :)/>, кроме как ценой его не победить, брэнд то у него выше звучит;


Ну и нахрена мне с ним конкурировать? Буду брать у него ребризеры и продавать вместе с курсами. Нужно будет пройду у него обучение по его аппарату.
Пойми, я же не для того ИДА "Афалину" делал, что бы с другими производителями БОРОТЬСЯ. Я делал ребризер, который должен заполнить недостающие ниши на рынке.
ИДА "Афалина" это то, что должно быть в треугольнике между Инспиром, Дискавери и переделанным ИДА-71. Все одно ребризер Важинского будет снаружи этого треугольника.
Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#37 DEN EKB

DEN EKB

    Активный участник

  • Пользователи
  • 187 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 January 2016 - 12:21

Скоро мы это увидим...

#38 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 01 January 2016 - 13:01

Видишь ВМ даже на этом форуме ждут новый ребризер от АВ :D --- ждет Москва, ЕКБ, КАМЧАТКА;
Вот что тебя губит ВМ, как брэнд, безпринципность :D---продавать/распространять все что есть без разбора, а за безпринципность не уважают - продавал от одного, пришел другой другое; Ну на Тетисе есть тема где такие уважаемые производители(АВ, Герберц, Васильев) не лестно отзывались о твоем собирательстве и не из-за конкуренции :);
А так ты молодец пишешь много, отвечаешь тоже,помогаешь--вообщем у каждого своя ниша;

#39 Валерий Мухин

Валерий Мухин

    Ребризеровод

  • Пользователи
  • 2137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 January 2016 - 00:09

Видишь ВМ даже на этом форуме ждут новый ребризер от АВ :D/> --- ждет Москва, ЕКБ, КАМЧАТКА;


А что именно они ждут? Еще даже не объявлена прикладная ниша этого ребризера, чем он будет отличаться скажем от Инспира, а они уже ждут. Это говорит о том, что люди не знают чего хотят и надеяться, что умный дядя Важинский за них все правильно выберет.

А те, кто сам решает, что он хочет выбрать давно собрали (с моей помощью) то что хотели. Как пример:

Изображение


Вот что тебя губит ВМ, как брэнд, безпринципность :D/>---продавать/распространять все что есть без разбора, а за безпринципность не уважают - продавал от одного, пришел другой другое; Ну на Тетисе есть тема где такие уважаемые производители(АВ, Герберц, Васильев) не лестно отзывались о твоем собирательстве и не из-за конкуренции :)/>;


Смешно читать. Вот, например, что Важинский писал про модульные ребризеры еще до того момента, как я их начал делать:
http://forum.tetis.r...hp?f=17&t=13134

Повторю так же, что он и сейчас собирает такие ребризеры.

А pSCR это вообще сплошное копирование друг у друга:
- Герберц создан путем копирования по фотографиям Гипериона, SF1 и RON
- SF1, созданный Thomas Friese на основании KR200
- RON (Rebreather One Name), созданный Matthias Pfister на основании KR200
- KR200, созданный Klaus Reitzig и Matthias Pfister как подражание RB80

Сообщение отредактировал Валерий Мухин: 02 January 2016 - 00:10

Делай что должен и пусть будет, что будет.
CMAS инструктор***, IART инструктор

#40 Владимир-Ник-См

Владимир-Ник-См

    Модератор

  • Модераторы
  • 2849 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 02 January 2016 - 08:29

:Dждет Москва, ЕКБ, КАМЧАТКА :D----ждут все ребята ;
А очередной миф - про прикладную нишу ребризера, ребризер сам по себе очень универсален и его можно приспособить под любые цели и задачи, и последние перевоплощения Инспиров/Посейдонов из рекреации в технические и в пеЩерные :) это доказывают;
А самая основная ниша, которая и позволит завоевать рынок - это цена при приемлемом качестве исполнения :) и и новизна несколько отличная от Инспир/Посейдона; Поэтому жду Китай - когда же они сделают Инспиры или другие по вменяемой цене :D;



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных